齐惜福赛马会绿色生活教育计划

2017-2018 

惜福学校 - 金奖 惜福学校 - 银奖 惜福学校 - 铜奖 惜福学校 - 优异奖 惜福学校 - 积极参与奖
Gold Award Silver Award Bronze Award Merit Award Active Participation Award
保良局田家炳小学 仁爱堂田家炳幼稚园 基督教宣道会宣基小学(坪石) Mori Lisa International Kindergarten 匡智元朗晨乐学校
潮阳百欣小学 东华三院黄朱惠芬幼稚园 沙头角中心小学 保良局罗氏信托学校 东华三院黄士心小学
宣道会叶绍荫纪念小学 保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学 保良局曹金霖夫人幼稚园 元朗朗屏邨惠州学校 基督教联合医务协会幼儿学校
香港普通话研习社科技创意小学 凤溪创新小学 沙田官立中学 圣公会圣马利亚堂莫庆尧中学 国民学校汉师中英文幼稚园
岭南锺荣光博士纪念中学 香港仔浸信会白光幼稚园 大埔仁济医院蔡衍涛小学 基督教香港信义会红磡信义学校 玛利湾学校
保良局张潘美意幼稚园 海坝街官立小学 天主教圣母圣心小学 佛教觉光法师中学 东华三院马陈景霞幼稚园
保良局易桂芳幼稚园 优才(杨殷有娣)书院(小学部) 保良局香港道教联合会圆玄小学 东华三院香港华都狮子会幼稚园 匡智狮子会晨岗学校
东华三院邱子田纪念中学 大埔商会张学明幼稚园(将军澳) 荃湾商会学校 慈幼叶汉千禧小学 大埔旧墟公立学校(宝湖道)
保良局邓碧云纪念幼稚园 宝血会上智英文书院 基督教香港信义会基恩幼儿学校 庇理罗士女子中学 嘉诺撒培德书院
协康会康苗幼稚园 保良局田家炳千禧小学 东湾莫罗瑞华学校 胡素贞博士纪念学校 陈瑞祺(喇沙)小学
东华三院邓肇坚小学 东华三院李润田纪念中学 保良局谭华正夫人幼稚园 打鼓岭岭英公立学校 元朗宝觉小学
香港圣公会东涌幼儿学校 宣道会雷蔡群乐幼稚园 新界妇孺福利会上水幼儿学校 保良局方王锦全幼稚园 东华三院吴祥川纪念中学
献主会小学 香港基督教服务处观塘幼儿学校 浸信会天虹小学 励志会梁李秀娱纪念小学 闽侨小学
东华三院吕冯凤纪念幼稚园 棉纺会中学 东华三院李赐豪小学 圣文嘉幼稚园(何文田) 圣公会圣十架小学
佛教荣茵学校 保良局张心瑜幼稚园 佛教黄焯庵小学 圣公会油塘基显小学 圣公会蔡功谱中学
  圣公会伟伦小学 中华基督教会基新中学 九龙妇女福利会李炳纪念学校 福建中学附属学校
  浸信会华恩幼稚园 钟声慈善社胡陈金枝中学 世界龙冈学校黄耀南小学 保良局黄永树小学
  基督教香港信义会南昌幼稚园 英华小学 香港浸信会联会香港西北扶轮社幼稚园 荃湾天主教小学
  圣士提反书院附属小学 仁爱堂张慕良夫人幼稚园 东莞同乡会方树泉学校 保良局庄启程第二小学
  宝血会思源学校 基督教香港崇真会安仁幼儿学校 佛教大雄中学 顺德联谊总会何日东小学
        啬色园主办可誉中学暨可誉小学
        浸信会吕明才小学
        香港基督教播道会联会中国基督教播道会茵怡幼儿学校
        观塘官立中学
        礼贤会恩慈学校
        天主教培圣中学
        光明学校
        狮子会中学
        李求恩纪念中学
        爱秩序湾官立小学
        国民学校
        香港基督教服务处隽乐幼稚园
        裘锦秋中学(元朗)
        明爱乐义学校
        奥恩国际幼儿园暨幼稚园
        英臻幼稚园
        英皇书院同学会小学第二校
        救世军锦田幼儿学校
        基督教圣约教会坚乐第二小学
        盈思幼稚园
        大埔循道卫理小学
        沙田公立学校
        基督教香港崇真会安怡幼儿学校
        保良局庄启程预科书院
        九龙工业学校
        明爱乐进学校
        圣公会马鞍山主风小学
        三水同乡会刘本章学校
        佛教曾果成中英文幼稚园
        明爱粉岭陈震夏中学
        明爱香港崇德社幼儿学校

 

校园齐惜福

2016-2017

惜福学校 - 金奖 惜福学校 - 银奖 惜福学校 - 铜奖 惜福学校 - 优异奖
Gold Award Silver Award Bronze Award Merit Award
仁爱堂田家炳幼稚园 仁爱堂张慕良夫人幼稚园 东华三院马陈景霞幼稚园 盈思国际幼儿乐园/幼稚园
东华三院廖恩德纪念幼稚园 东华三院香港华都狮子会幼稚园 保良局方王锦全幼稚园 柴湾浸信会学前教育中心吕明才幼稚园(小西湾)
保良局张潘美意幼稚园 东华三院黄朱惠芬幼稚园 保良局张心瑜幼稚园 伟思幼稚园
大埔旧墟公立学校(宝湖道) 保良局田家炳兆康幼稚园 保良局曹金霖夫人幼稚园 东华三院高可宁纪念小学
佛教荣茵学校 保良局易桂芳幼稚园 保良局庄启程夫人幼稚园 保良局田家炳千禧小学
东华三院黄士心小学 佛教黄焯庵小学 保良局邓碧云纪念幼稚园 保良局林文灿英文小学
东华三院邓肇坚小学 东华三院李赐豪小学 宣道会雷蔡群乐幼稚园 英皇书院同学会小学第二校
潮阳百欣小学 保良局庄启程第二小学 九龙妇女福利会李炳纪念学校 浸信会天虹小学
优才(杨殷有娣)书院(小学部) 香港普通话研习社科技创意小学 东华三院李东海小学 国民学校
岭南锺荣光博士纪念中学 浸信会吕明才小学 东华三院港九电器商联会小学 圣安当小学
  圣公会圣十架小学 保良局田家炳小学 协恩中学
  德望学校(小学部) 保良局香港道教联合会圆玄小学 东华三院吴祥川纪念中学
  鸭脷洲街坊学校 保良局黄永树小学 东华三院马振玉纪念中学
  宝血会思源学校 宣道会叶绍荫纪念小学 保良局庄启程预科书院
  宝血会上智英文书院 英华小学 德望学校(中学部)
  钟声慈善社胡陈金枝中学 圣士提反书院附属小学  
    圣公会伟伦小学  
    圣公会基显小学  
    福建中学附属学校  
    李求恩纪念中学  
    明爱圣若瑟中学  
    东华三院甲寅年总理中学  
    东华三院邱子田纪念中学  

 

校园齐惜福

2015-2016

惜福学校 - 金奖 惜福学校 - 银奖 惜福学校 - 铜奖 惜福学校 - 优异奖
Gold Award Silver Award Bronze Award Merit Award
东华三院邓肇坚小学 东华三院周演森小学 东华三院郭一苇中学 东华三院马振玉纪念中学
东华三院吕冯凤纪念幼稚园 东华三院王余家洁纪念小学 东华三院罗裕积小学 保良局黄永树小学
圣公会伟伦小学 保良局田家炳小学 东华三院黄士心小学 英皇书院同学会小学第二校
宝血会伍季明纪念学校 大埔仁济医院蔡衍涛小学 东华三院邱子田纪念中学 优才(杨殷有娣)书院 (中学部)
大埔旧墟公立学校(宝湖道) 顺德联谊总会何日东小学 保良局庄启程预科书院 国民学校
金巴仑长老会耀道小学 岭南锺荣光博士纪念中学 保良局庄启程第二小学 景岭书院
  陈瑞祺(喇沙)小学 保良局田家炳千禧小学 荃湾商会学校
  德望小学 保良局林文灿英文小学 威廉(睿智)幼稚园
  佛教荣茵学校 观塘官立中学 裘锦秋中学(元朗)
  潮阳百欣小学 啬色园主办可艺中学 圆玄学院妙法寺内明陈吕重德纪念中学
  钟声慈善社胡陈金枝中学 福建中学附属学校  
    优才(杨殷有娣)书院 (小学部)  
    光明学校  
    炮台山循道卫理中学  
    协恩中学  
    九龙妇女福利会李炳纪念学校  
    中华基督教会基真小学  
    大埔浸信会公立学校  
    圣士提反女子中学附属小学  

 

校园齐惜福

2014-2015

惜福学校 - 金奖 惜福学校 - 银奖 惜福学校 - 铜奖 惜福学校 - 优异奖
Gold Award Silver Award Bronze Award Merit Award
九龙塘中学 东华三院邱子田纪念中学 东华三院黄士心小学 东华三院王余家洁纪念小学
潮阳百欣小学 保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学 保良局庄启程第二小学 东华三院冼次云小学
佛教荣茵学校 香港扶幼会许仲绳纪念学校 乡师自然学校 东华三院姚达之纪念小学
保良局田家炳小学 香港路德会增城兆霖学校 裘锦秋中学(葵涌) 保良局田家炳千禧小学
香港教育工作者联会黄楚标学校 钟声慈善社胡陈金枝中学 礼贤会彭学高纪念中学 保良局何寿南小学
      保良局林文灿英文小学
      裘锦秋中学(屯门)
      裘锦秋中学(元朗)

 

校园齐惜福

2013-2014

惜福学校 - 金奖 惜福学校 - 银奖 惜福学校 - 铜奖
Gold Award Silver Award Bronze Award
圣伯多禄天主教小学 保良局田家炳小学 保良局朱正贤小学
新会商会学校 保良局世德小学 保良局香港道教联合会圆玄小学
    圣士提反女子中学附属小学